"

インフォメーション : 5/3 5/4 M!YU.幸せの女神フェス出演情報
 投稿日時: 2018-05-03
インフォメーション

 

幸せの女神フェス~女神三度-MEGAMIMITABI-~

 

■5月3日(祝/木)

第1部10:00開場/10:10開演(13:00終演/以降物販 並行有)

第2部14:10開場/14:20開演(17:10終演/以降物販 並行有)

第3部18:20開場/18:30開演(21:20終演/以降物販 並行有)

 

■会場:渋谷RUIDO K2

■出演

第1部 YOANI1年C組/亜利美里/ミニスカポリス/加藤育実/伊藤桃/久保田光/京都flavor/M!YU.

第2部 亜利美里/ミニスカポリス/加藤育実/伊藤桃/963/久保田光/京都flavor/M!YU.

第3部 JK21R/亜利美里/ミニスカポリス/加藤育実/伊藤桃/久保田光/京都flavor/M!YU.

 

■各部1000円(前売)/1500円(当日) ※2Drink別

【プレイガイド】※各運営/アーティスト予約可

TIGET https://tiget.net/events/27370 ※公演前日23:59迄 

 

 

【タイムテーブル】

≪第1部≫

■ライブ

10:10~10:30 加藤育実

10:30~10:50 M!YU.

10:50~11:10 伊藤桃

11:10~11:30 久保田光

11:30~11:50 京都flavor

11:50~12:10 ミニスカポリス

12:10~12:30 亜利美里

12:30~12:50 YOANI1年C組

 

■特典会

10:50~11:50 加藤育実/M!YU.

11:50~12:50 伊藤桃/久保田光 他、終演後物販(12:50~13:50)

 

≪第2部≫

■ライブ

14:20~14:40 M!YU.

14:40~15:00 963

15:00~15:20 加藤育実

15:20~15:40 久保田光

15:40~16:00 伊藤桃

16:00~16:20 京都flavor

16:20~16:40 ミニスカポリス

16:40~17:00 亜利美里

 

■特典会

15:00~16:00 M!YU./963

16:00~17:00 加藤育実/久保田光 他、終演後物販(17:00~18:00)

 

≪第3部≫

■ライブ

18:30~18:50 JK21R

18:50~19:10 ミニスカポリス

19:10~19:30 M!YU.

19:30~19:50 京都flavor

19:50~20:10 加藤育実

20:10~20:30 伊藤桃

20:30~20:50 久保田光

20:50~21:10 亜利美里

 

■特典会

18:50~19:50 JK21R

19:50~20:50 ミニスカポリス/M!YU. 他、終演後物販(21:10~22:10)

 

 

.......................................................................................

.......................................................................................

.......................................................................................

 

 

 

幸せの女神フェス~女神二度-MEGAMIFUTATABI-~


■5月4日(祝/金)
 第1部10:00開場/10:10開演
 第2部13:50開場/14:00開演 ※時間変更


■池袋RUIDO K3


■出演
 第1部

キプリスモルホォ/亜利美里/ミニスカポリス/シブヤDOMINION/京都flavor/伊藤桃/久保田光/SHiNY SHiNY/BiRESCO/M!YU./NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊)


 第2部

P.IDL/キプリスモルホォ/赤マルダッシュ☆/亜利美里/ミニスカポリス/シブヤDOMINION/京都flavor/伊藤桃/Girls Beat!!/963/久保田光/G-COMPLEx/ティーンズ☆ヘブン/usa☆usa少女倶楽部/SHiNY SHiNY/BiRESCO/M!YU./西田早希


■各部1200円(前売)/1700円(当日) ※2Drink別
【プレイガイド】※各運営/アーティスト予約可
TIGET  https://tiget.net/events/27448 ※公演前日23:59迄

 

【タイムテーブル】
≪第1部≫
■ライブ
10:10~10:25 M!YU.
10:25~10:40 NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊)
10:40~10:55 伊藤桃
10:55~11:10 久保田光
11:10~11:25 シブヤDOMINION
11:25~11:40 ミニスカポリス
11:40~11:55 京都flavor
11:55~12:20 亜利美里
12:20~12:45 BiRESCO
12:45~13:10 SHiNY SHiNY
13:10~13:35 キプリスモルホォ


■特典会
ブースA
10:25~11:25 M!YU.
11:25~12:25 久保田光
12:25~13:25 京都flavor
13:35~SHiNY SHiNY


ブースB
10:40~11:40 NODOCA(みちのく仙台ORI☆姫隊)
11:40~12:40 シブヤDOMINION
12:40~13:40 亜利美里
13:40~14:40 キプリスモルホォ
ブースC
11:10~12:10 伊藤桃
12:10~13:10 ミニスカポリス
13:10~14:10 BiRESCO

 

≪第2部≫
■ライブ
14:00~14:15 シブヤDOMINION
14:15~14:30 ミニスカポリス
14:30~14:45 京都flavor
14:45~15:00 M!YU.
15:00~15:15 Girls Beat!!
15:15~15:30 963
15:30~15:45 西田早希
15:45~16:00 キプリスモルホォ
16:00~16:15 SHiNY SHiNY
16:15~16:30 usa☆usa少女倶楽部
16:30~16:45 ティーンズヘブン
16:45~17:00 G-COMPLEx
17:00~17:15 伊藤桃
17:15~17:30 久保田光
17:30~17:45 亜利美里
17:45~18:00 BiRESCO
18:00~18:15 P.IDL
18:15~18:30 赤マルダッシュ☆

 

■特典会
ブースA
14:15~15:15 シブヤDOMINIION
15:15~16:15 M!YU.
16:15~17:15 西田早希
17:15~18:15 usa☆usa少女倶楽部
18:15~19:15 伊藤桃/久保田光
19:15~20:15 P.IDL
ブースB
14:30~15:30 ミニスカポリス
15:30~16:30 Girls Beat!!
16:30~17:30 キプリスモルホォ
17:30~18:30 ティーンズ☆ヘブン
18:30~19:30 亜利美里/赤マルダッシュ☆
ブースC
14:45~15:45 京都flavor
15:45~16:45 963
16:45~17:45 SHiNY SHiNY
17:45~18:45 G-COMPLEx
18:45~19:45 BiRESCO



 

 

 
 
 
LINEで送る